您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119219
信件类型: 咨询
来信标题: 二代身份证到期更换
来信时间: 2020-01-08
问政单位:
于 2020-01-08  宜秀区办理   
来信内容:
户籍所在地为宜秀区大桥办事处,身份证即将到期,可以去哪里办理更换?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2020-01-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    为详细了解相关流程及所需材料,您可拨打宜秀区公安分局户政中心电话具体咨询:0556-5579110。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区政府办
2020年1月8日


留言评价
评价结果: