博狗体育官方,博狗体育

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119217
信件类型: 我要建议
来信标题: 请解决精神病人扰民问题。
来信时间: 2020-01-08
问政单位:
于 2020-01-08  大观区办理   
来信内容:

领导你好!

       里仁巷2号楼1单元302室住着一名男精神病人,此人独住。一年前因扰民等事情曾由派出所、社区委等相关部门送治。近一个多月来,此人又发病,经常整夜、不间断大声喧哗并不时敲打,发出很大声音和震动。我们的睡眠和休息都受到很大影响,如此以往,我们身体和精神上将受到很大伤害。

      春节将至,为了使大家过个祥和的节日:1、恳请相关部门协同合作,送其治疗。2、妥善解决此精神病人独住问题。

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2020-01-16
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!接到您的投诉后,玉琳路派出所民警于2020年01月15日与该病人的妻子及兄嫂协商,送该病人到六院进行治疗及监护事宜。01月16日上午,该病人的妻子来到玉琳路派出所,该病人目前医保已补交,其弟弟帮他办理了残疾证。民警告知病人妻子将该病人的住院病历和诊断证明书及残疾证复印件交给派出所,将其信息报给办事处上报大观区卫健委进行评估。与此同时,民警建议病人妻子,如果该病人病情发作,派出所将配合其家属送至六院治疗。玉琳路派出所民警将持续关注此事。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


大观区玉琳路派出所

2020年01月16日


留言评价
评价结果: 满意