博狗体育官方,博狗体育

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 202001119177
信件类型: 我要投诉
来信标题: 违章搭建造成居民出行难
来信时间: 2020-01-07
问政单位:
于 2020-01-07  大观区办理   
来信内容:

大观区文明办领导好:

      我是大观区工农街菜市场东3栋4单元的居民,向领导反映我们单元27户居民因该楼3单元106住户违章搭建造成出行难的问题。

      2019年上半年,该楼3单元106住户在3、4单元唯一的公共消防通道上,用钢筋圈出“私家围栏”,将液化气罐、易燃杂物堆放其间。围栏内用水泥浇筑起约5cm厚度的地坪,将3、4单元唯一的平台下水口围堵住,导致雨水无法流淌,造成4单元27户居民唯一的通道路面常年污水聚集、蚊蝇四起,环境恶化、居民出行受阻。

     该违章搭建初始至今,我们已多次向蔡山社居委反映,要求解决上述居住环境因脏乱、居民出行难的问题,社居委尽派人来在违建浇筑的地坪上凿了一条细长小口子,算是了事。至今,4单元27户居民仍以涉水过“河”的方式出行。

     为此,特书呈大观区相关部门领导,请求拆除该楼3单元106住户的违章搭建,恢复地表原状,保持消防通道畅通,还居民一个安全、整洁、文明的居家环境。

     祈准盼复。

     祝工作胜意!


回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2020-01-10
回复内容:

网友:
   您好。接诉后我局多次安排执法人员到现场查看,但当事人均不在家。今日我局再次联系蔡山社居委共同到现场对其粘贴下达《限期责令整改通知书》,并将联合蔡山社居委积极联系当事人,督促其整改。
欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。
  大观区城市管理局


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: